Ver Abaixo-Assinado Argumentos para assinar. Opiniões dos assinantes.
Comentários e argumentos dos assinantes do Abaixo-Assinado: ABAIXO ASSINADO SOBRE SEGURANÇA BAIRRO MARAPÉ, para ÓRGÃOS COMPETENTES

NomeComentário
Walter S.É necessário fazer sentir às autoridades que o bairro está a mercê da bandidagem.
Leandro A.201844345
Júlio J.Local estrategicamente melhor
Geni .Está tendo muito assalto
Elza a.Tá muito ruim andar a qualquer hora do dia e noite precisamos de ajuda.
Maria S.18270630
Maria R.Eu 7877548-6
Diogo K.O bairro precisa de mais policiamento
Carmem P.Estamos mesmo precisando, de mais segurança e uma base no antigo colégio e bem estratégica, RG:12.864.701. Obrigada.
Neusa g.RG 5.251.952
Simone .Sempre teve vandalismo mesmo quando funcionava como escola a polícia era sempre chamada por causa de traficantes que pulavam o muro
Sandra .Nós moradores do bairro do marapé. Queremos que a base continue no nosso bairro
Márcia .Precisamos que a base do canal 1 permaneça no nosso bairro.
Andréia .Rg 27.244.354-2
Flávia M.RG 50.939.092-4
Nelson C. Rg. 10551223-0
Valdenete S.RG 176024098
Lucia c.172614375
Márcia .RG. 128644485
Claudia c.Segurança urgente

Assinaram o abaixo-assinado
506 Pessoas

A força popular tudo consegue. Esta causa pode ser a causa de todos. Assine o Abaixo-Assinado.



Ler texto do Abaixo-Assinado

Lista de todas as assinaturas